•  / 
  • Новости
  •  / 
  • Восходящие звезды: «Триколор» покажет фильм про юных хабаровских футболистов

Восходящие звезды: «Триколор» покажет фильм про юных хабаровских футболистов

12.04.2024

Героями документального кино стали воспитанники футбольной Академии «Искра».

Юное поколение хабаровских футболистов уверенно заявило о себе на всю Россию. Победы на международном уровне (в Китае), а также на крупных федеральных турнирах (в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи) привлекли внимание к восходящим звездам из Хабаровска.

Эти и другие победы — на счету местной футбольной Академии «Искра». Именно о ее воспитанниках снят документальный фильм. Его можно будет увидеть 13 апреля на канале «Футбольный» в 19:00 по московскому времени.

«Мы рады, что достижения хабаровских мальчишек высоко оценивают на всероссийском уровне. Мы продолжим добиваться высоких результатов, ведь у нас важная цель — вырастить из собственных воспитанников взрослую профессиональную команду. Дать возможность местным ребятам играть на про-уровне в одной из профессиональных Лиг России», — говорит Алексей Попов, директор футбольной Академии «Искра».

Фильм рассказывает о поездке хабаровчан на главный детский футбольный турнир страны — Кубок Колыванова. Где ребятам предстояло встретиться с сильнейшими командами Российской Премьер-лиги: «Зенит», «Краснодар», ЦСКА и другими. При этом в состав «Искры» на турнире входило несколько «легионеров» — одаренных игроков из разных футбольных школ Дальневосточного федерального округа.

Сам фильм получил названием «Искра: Андердоги с Востока». Так в профессиональном спорте называют малоизвестные команды, «темных лошадок».

«Академия «Искра» привносит в детский футбол элементы взрослого профессионального спорта: привлечение легионеров, формирование сборных команд — это здорово. Мы стараемся показывать на наших спортивных каналах зрителю самые интересные события из футбольного мира», — говорит Марина Богомолова, генеральный продюсер «Триколор Спорт».

Канал «Футбольный» доступен бесплатно и без авторизации в приложении для Смарт ТВ «Триколор Кино и ТВ», в одноименном мобильном приложении, а также на сайте онлайн-кинотеатра оператора.

 




вернуться к списку новостей
Фирменный салон Голутвин
г.Коломна, Окский проспект, д.2А, офис 216

8-919-999-03-01

вт-сб 9:00-18:00
обед 13:00-14:00
вс-пн выходной

Как нас найти